Уход при деменции у пожилых >>
Форум для девочек

Форум для девочек



Поиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.10.2025 - 04:19:31
Страницы:  1  

Уход при деменции у пожилых

СообщениеАвтор

Доброго времени суток! Нужен совет по непростому вопросу. Отцу 78 лет, мама не справляется с уходом за ним, у него деменция начальной стадии. Мы с братом работаем, помогаем финансово и по выходным, но этого явно недостаточно. Маме самой уже за 70, ей тяжело физически. Думаем о том, чтобы найти место, где отцу обеспечат профессиональный уход. Но очень переживаем, как он воспримет переезд, да и вообще морально тяжело принять такое решение. Может, кто-то был в похожей ситуации? Как вы решали этот вопрос?

---------------------

Дом Отдыха

девочка




Статистика:
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2011
21.10.25 - 19:33:15
Сообщение # 1
RE: Уход при деменции у пожилых

Понимаю ваши переживания, это действительно очень непростое решение для всей семьи. Но иногда профессиональный уход - это лучший выход, особенно при деменции, когда человеку нужно специальное внимание и контроль. Важно понимать, что вы не бросаете отца, а наоборот - заботитесь о том, чтобы он получил квалифицированную помощь, которую близкие физически не могут обеспечить. При выборе места обратите внимание на опыт работы персонала именно с пациентами с деменцией - это специфика, требующая особого подхода. Должна быть безопасная среда, режим дня, занятия для поддержания когнитивных функций. Что касается адаптации - обычно рекомендуют делать это постепенно, можно сначала попробовать дневное пребывание, потом на несколько дней. Не забывайте и о маме - ей тоже нужны силы и здоровье, чтобы поддерживать всю семью.

---------------------
Мои пролетелки

Tata4ka

девочка




Статистика:
Сообщений: 636
Регистрация: 13.12.2010
21.10.25 - 20:32:43
Сообщение # 2
RE: Уход при деменции у пожилых

Мы столкнулись с точно такой же ситуацией два года назад. Мама изматывалась, ухаживая за папой, у которого тоже была деменция. Чувство вины нас тоже мучило страшно, но врач объяснил, что профессиональный уход в таких случаях не роскошь, а необходимость. Мы нашли учреждение, где персонал обучен работе с подобными диагнозами, там создана спокойная атмосфера, есть психолог, организованы простые занятия для поддержания памяти и мелкой моторики. Папа адаптировался примерно за месяц, сейчас узнает нас, радуется визитам. Маме стало легче, она восстановила силы и теперь навещает его регулярно, они гуляют вместе по территории. Если будет интересно узнать больше, посмотрите дом престарелых киев - там как раз есть программы для людей с деменцией и очень внимательный персонал. Главное - не затягивайте с решением, потому что чем раньше начнется правильный уход, тем лучше для всех.

---------------------

Kim_weib

девочка




Статистика:
Сообщений: 14
Регистрация: 21.01.2008
21.10.25 - 21:12:43
Сообщение # 3
RE: Уход при деменции у пожилых
Зберігання кардамону правильно : Предыдущая тема
Страницы:  1  

Сообщение
Имя
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

           
   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Участники